‹‹ Précédente - Circuit de Nevers Magny-Cours 66ème Bol d'Or - Suivante ››

Liste des Engagés

Esprit-Racing en Endurance : Bol d'Or 2001 | 24H00 2001 | Bol d'Or 2000


Classement : 04H00, 08H00, 12H00, 16H00, 20H00, 24H00

Rg Team Pilote 1 (Bleu) Nat Pilote 2 (Blanc) Nat Pilote 3 (Rouge) Nat Marque
1 1 Suzuki Castrol Team LAVIEILLE Christian F MORRISON Brian GB Philippe DOBE F SUZUKI GSXR 1000
2 2 Suzuki Castrol Team BAYLE Jean Michel F DUSSAUGE Nicolas F Sébastien GIMBERT F SUZUKI GSXR 1000
3 3 QB Phase One Endurance NOWLAND Warwick AUS Bruno BONHUIL F LOUGHER Ian GB SUZUKI GSXR 1000
4 4 NATIONAL MOTOS FOURCADET Bernard F JOND Stéphane F BERTIN Guy F HONDA CBR 900
5 7 Paris Nord Moto DESTOOP Bruno F MICHEL Christophe F Robert DORON F KAWAZAKI ZX9R
6 8 Bollinger Team KELLENBERGER Marcel CH STAMM Roman CH HINTERREITER Thomas A KAWAZAKI ZX9R
7 10 INFINI TEAM AM MOTO NYSTROM Tobias S GAILLARD Frédéric F DUBUS Laurent F SUZUKI GSXR 1000
8 11 Agyltech Racing Team Bertrand SEBILEAU F Jehan d'Orgeix F Frédéric MOREIRA F KAWAZAKI ZX9R
9 12 FAGERSJO EL.SE JENSEN Kim DK MIININ Christer S GREVEN Jan S SUZUKI GSXR 1000
10 15 Yamaha Racing France DELETANG Jean Marc F HOLON Ludovic F TEUCHERT Jorg D YAMAHA R1
11 17 FREE BIKE YAMAHA LAGRIVE Mathieu F DONISCHAL Philippe F PHILIPPE Vincent F YAMAHA R7
12 18 Team 18 les pompiers MOLINIER Stéphane F GUIONNET Olivier F GRELAUD Guillaume F SUZUKI GSXR 1000
13 21 RICHARD ROAD RUNNER Russel BAKER GB Florent RICHARD F Patrick PIOT F SUZUKI GSXR 1000
14 22 Team 22 La Police Gwen GIABBANI F Christophe ROCHE F Takaharu KISHIDA J KAWAZAKI ZX9R
15 23 ENDURANCE 67 Patrice MEYNLE F Bruno OBERLE F Paul MOOIJMAN NL SUZUKI GSXR 1000
16 24 3D ENDURANCE Christophe GUEROUAH F Emmanuel LABUSSIERE F Claude PERRIN F KAWAZAKI ZX9R
17 25 M . P . 25 ENDURANCE Gilles MARCHAT F Rémy COLOMBAIN F Pascal ETTEL F YAMAHA R1
18 26 ROOKIE ENDURANCE Oliver WAGENFUHR D Thomas ROTH D Thomas SCHONFELDER D SUZUKI GSXR 1000
19 27 Cottard Motos Racing Eric TANESIE F Alex PRIGENT F Christophe PINTO F SUZUKI GSXR 1000
20 28 FD MOTOSHOP Stéphane MILLOCHAU F Hervé DI GIOVANNI F Didier LEFEBVRE F YAMAHA R1
21 30 TEAM GUICHARD MOTO Lionel LECOMTE F Guillaume MONGIN F Laury FREMY F KAWAZAKI ZX9R
22 31 ATLANTIC MOTO SPORT Dominique ROY F Stéphane LACAZE F Jocelyn HARS F SUZUKI GSXR 1000
23 32 TBR ENDURANCE PRIMA François SNICKERS B Luc SNICKERS B Stéphane CLERC CH SUZUKI GSXR 1000
24 33 Chalons Moto Nicolas JAULNEAU F Bruce RULFO F Sylvain WALDMEIER F YAMAHA R1
25 35 Moto Shop 35 Michel AMALRIC F Philippe THOMAS F Thierry MULOT F KAWAZAKI ZX7 RR
26 36 SOCO ENDURANCE RACING Dieter FRANZREB D Mathias HOHMANN D Patrick JANZ D SUZUKI GSXR 1000
27 37 MOTOBOX KREMER RACING Achim STEINMACHER D Martin SCHERRER D Thorsten WARNKE D SUZUKI GSXR 1000
28 38 Endurance Moto 38 Bernard CUZIN F Christian HAQUIN F David MORILLON F YAMAHA R1
29 39 TECH - MOTOS POWER Philippe COURTE F Laurent BEGUELIN F Alexandre JEANNIN F SUZUKI GSXR 1000
30 40 ARA ENDURANCE Patrick GABRIEL CH Damiel WEHRLI CH Eddy PEETERS B YAMAHA R1
31 41 JMD MOT'ACC / OPTION David EMONET F Vincent BOCQUET F Alexandre GIBET F YAMAHA R1
32 42 TEAM MOTO PASSION Michaël CHAMPLIAUD F Alain ANGELLE F Stéphane PUSIOL F SUZUKI GSXR 1000
33 44 DucaTeam / MotoRep Gérard JOLIVET F Renaud MOISAN F Emmanuel PARISSE F SUZUKI GSXR 1000
34 45 JLC MOTO & Co Amaury BARATIN F Emmanuel THURET F Emmanuel CHERON F SUZUKI GSXR 1000
35 47 BRIDGESTONE BIKERS PROFI Tim ROETHIG D Franck BORKOWSKI D James HUTCHINS GB SUZUKI GSXR 1000
36 48 ZONE ROUGE COMPETITION Jean François BRAUT F Jean François LE GLATIN F Franck TAUZIEDE F SUZUKI GSXR 1000
37 50 PS SCHLESINGER Peter MEYER D Stefan MEYER D Konrad SCHITTKO D YAMAHA R1
38 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Hervé THEURIOT F Jean-Luc GEY F Nicolas BOYER F YAMAHA R1
39 53 HOT'TENSION DEFI 2002 Didier BEAUVAIS F Rodolphe KESSLER F Fabrice GREMION F SUZUKI GSXR 1000
40 54 TEAM MOTO L.T.G. Stéphane JEANPIERRE F Olivier DEVISE F Sébastien MORENO F YAMAHA R1
41 55 L P RACING TEAM Patrice DE LUCA F Régis POINTEAU F André LACROIX F SUZUKI GSXR 1000
42 58 Daffix France Equipement Bertrand STEY F Christophe COGAN F Sébastien CHARPENTIER F HONDA CBR 900
43 59 ALFS / MOTOMAX Simon SMITH GB Ian SCOTT GB Andi NOTMAN GB KAWAZAKI ZX9R
44 60 WARM - UP 60 Patrick RICHARD F Sébastien TUPIN F Tony FALCONE F SUZUKI GSXR 1000
45 63 TEAM DOM'ENDURANCE Fabien LAROCHE F Eric DELARBRE F Sylvain BERNARD F YAMAHA R1
46 64 TEAM PROMOTION MOTO Daniel COMTE F Frédéric SPARTA F Antoine PHILIPPE F YAMAHA R1
47 65 MOTOAIN RACING TEAM Pierre CHAPUIS F Frédéric MONTERRAT F Yann DONZEL F YAMAHA R1
48 68 ASSOC. TEAM POWER BIKE David BARROT F Marc BERGONZI F Michaël LALEVEE F YAMAHA R1
49 69 ECURIE CHRONO SPORT Lionel HERVEUX F David DUMARCHE F Stéphane RADEFF F SUZUKI GSXR 1000
50 70 TEAM POLE POSITION Tomasz KEDZIOR PL Adam BADZIAK PL Alex DUBELSKI PL SUZUKI GSXR 1000
51 71 TEAM V 2 Paul BONDU F Yves CAILLE F Wilfried VEILLE F HONDA CBR 900
52 72 Junior Team LMS Frédéric JOND F Julien DA COSTA F Guillaume DIETRICH F SUZUKI GSXR 1000
53 77 STOP & GO MOTO Frédéric BERNON F Eric MONOT F Arnaud LAROSE F SUZUKI GSXR 1000
54 83 MOTO CLUB DE CANNES Frédéric TERRIER F Alexandre LAGRIVE F Jean-Louis TRANOIS F HONDA CBR 900
55 84 EMPP ENDURANCE Xavier FABRA F Dominique BONVICINI F Olivier GABILLON F SUZUKI GSXR 1000
56 89 Octopuss MPC Eliane PSCHERER F Alain BRONEC F Magali LANGLOIS F YAMAHA R1
57 91 DAP MOTOMAX UNISSON Stéphane GALLIS F Jean-Pierre CORTINOVIS F Cyrille LAURENT F SUZUKI GSXR 1000
58 94 GMT 94 Sébastien SCARNATO F William COSTES F Christophe GUYOT F SUZUKI GSXR 1000
59 95 ULTEAMATUM RACING Jérôme CAUCHARD F Laurent JACQUEMOUD F Lorick LEMAIRE F YAMAHA R1
60 101 MAXIM EXPERIENCE TEAM Steven CASAER B Danny SCHILDERMANS B Benjamin PISTER B MV AGUSTA F4

‹‹ PrécédenteAccueil Bol d'OrSuivante ››